Перейти к содержанию

Ростуризм совместно с участниками рынка выяснил самые востребованные внутрироссийские туристские направления на новогодние праздники 2018 / 2019

Ростуризм совместно с участниками рынка выяснил самые востребованные внутрироссийские туристские направления на новогодние праздники 2018 / 2019.

По данным компании интернет-сервиса для путешественников Biletix, проводившей опрос туристов, больше всего респондентов хотело бы провести новогодние каникулы в Сочи. Их доля составляет 25,9% от общего числа опрошенных. На втором месте Москва. Побывать в столице Российской Федерации на  Новый год предпочли бы 24,5% респондентов. Третье, четвертое и пятое место заняли Крым, Санкт-Петербург и Калининград –14%, 13,8% и 8,4% голосов соответственно.

Также в десятку самых востребованных новогодних внутрироссийских туристских направлений вошли Алтай, Краснодарский край, Карелия, Камчатка и Татарстан.

Диаграмма: Biletix

Оптимальным сроком для отдыха в период новогодних праздников более половины опрощенных считают одну неделю. Четверть респондентов предпочли бы отдыхать две недели, а 15,8% отметили, что им достаточно будет и пары дней.

Диаграмма: Biletix

Большинство туристов (17,2%), как показывает опрос, готовы потратить нановогодний отдых до 30 тыс. рублей на члена семьи. 6,3% готовы потратить не более 5 тыс. рублей на человека. Отдохнуть на сумму 100 тыс. рублей и более готовы 2,9% респондентов. 

Диаграмма: Biletix

Недавние