Перейти к содержанию

В Карачаево-Черкесии обсудят международный и российский опыт социального предпринимательства в туристической сфере

Социальное предпринимательство в туристической сфере станет одной из важных тем в повестке Межрегионального форума социальных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, который пройдет 19-20 октября 2018 в туристско-рекреационном комплексе Архыз в Карачаево-Черкесской Республике. Мероприятие, организованное республиканским Министерством экономического развития и региональным Центром поддержки предпринимательства, проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

В работе Форума примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, центров инноваций социальной сферы республик Северо-Кавказского федерального округа, федеральных и региональных институтов развития и поддержки малого и среднего бизнеса, а также предпринимательских объединений и бизнес-ассоциаций, федеральные эксперты и социальные предприниматели.

Мероприятие нацелено на поиск принципиально новых подходов и инструментов решения задач социального развития регионовСКФО с учетом лучших региональных и мировых бизнес-практик социального предпринимательства и социального инвестирования.

20 октября 2018 года в рамках Форума состоится бизнес-диалог «Социальное предпринимательство в туристической сфере: международный и российский опыт», где будут обсуждаться вопросы развития гастрономического, сельского и оздоровительного туризма в свете социальных предпринимательских инициатив. Организаторами дискуссии выступили Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа,Ростуризм и Корпорация курортов Северного Кавказа.

«Социальное предпринимательство является важным для общества видом деятельности, находящимся на пересечении благотворительности и бизнеса. Это направление очень актуально для туристской сферы, поскольку путешествия играют большую роль жизни людей. Туризм способствует удовлетворению широкого круга потребностей рекреационного, оздоровительного, образовательного и социального характера, поэтому турпоездки в том или ином формате обязательно должны быть доступны для каждого россиянина. Уверен, что конструктивный диалог в рамках Межрегионального форума социальных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа будет способствовать выработке новых подходов в развитии социального предпринимательства в туристской сфере и принятые по его результатам решения будут реализованы в интересах страны и сограждан», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние