Перейти к содержанию

В пресс-центре ТАСС пройдет презентация федерального проекта «Святыни России»

3 октября 2018 года в 10:30 в пресс-центре ТАСС состоится официальная презентация федерального проекта «Святыни России», реализуемого Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме при поддержке Патриаршего совета по культуре.

В мероприятии примут участие Руководитель Ростуризма Олег Сафонов, генеральный директор – генеральный продюсер православного телеканала «Спас» Борис Корчевников, ведущие проекта Антон и Виктория Макарские, представители Общественного совета при Ростуризме и отраслевых ведомств в сфере туризма регионов России.

Проект «Святыни России» направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера для россиян и иностранных гостей. 

В рамках проекта в целях продвижения туристских маршрутов по православным монастырям и другим местам религиозного поклонения Ростуризмом совместно с общественным православным каналом «Спас» в июне 2018 года был дан старт съемкам одноименной телепрограммы «Святыни России».

Сюжет построен в формате паломнического тура актера театра и кино Антона Макарского и его супруги Виктории Макарской на автомобиле по регионам России. Ведущие проекта рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, на которых они расположены, транспортной логистике и возможностях размещения, монастырской и традиционной местной кухне.

Первый сезон съемок проходит во Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областях, Санкт-Петербурге, Москве, Республике Карелия.

В рамках пресс-конференции спикеры расскажут о федеральном проекте «Святыни России», о работе по его реализации в части съемок одноименной телепередачи и представят первые результаты.

Аккредитация СМИ: pressrt@yandex.ru

Недавние