Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова с Днем железнодорожника

Друзья!

Сердечно поздравляю работников и ветеранов железнодорожной отрасли с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Железные дороги заслуженно называют "кровеносной системой" экономики. Ежегодно железнодорожным транспортом перевозится более миллиарда тонн грузов, совершается более миллиарда пассажирских поездок.

Поездки по железной дороге являются одним из самых доступных и комфортных способов путешествий.

Ежегодно в высокий летний сезон многочисленные туристы отправляются по железной дороге на черноморские пляжи Краснодарского края, в здравницы Ставропольского края и на курорты других регионов России.

Современные российские пассажирские поезда - это комфортабельные вагоны со всеми удобствами, приветливыми проводниками, высоким сервисом. Все это делает даже длительное путешествие легким и интересным.

Благодаря развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения теперь можно в считанные часы добраться поездом из Москвы в Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, а также в обратном направлении.

В рамках культурно-познавательного туризма огромное число российских и иностранных граждан пользуются пригородными поездами для поездок в города «Золотого кольца», по малым городам Центральной России.

Экскурсионные поездки по железной дороге представляют собой отдельный вид турпродукта, который набирает все большую популярность. Например, пользуются спросом у российских и зарубежных туристов железнодорожные туры по Транссибу.

Уверен, что и в дальнейшем железнодорожный транспорт будет играть большую роль в развитии туризма в России и будет пользоваться устойчивым спросом у туристов.

Желаю российским железнодорожникам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и новых трудовых побед на благо страны и сограждан!

Недавние