Перейти к содержанию

Замглавы Ростуризма Николай Королёв принял участие в заседании руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая

9 июля 2018 года в г. Улан-Батор (Монголия) состоялось заседание руководителей туристских администраций России, Монголии и Китая. Российскую делегацию возглавил Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

В работе совещания принимали участие министр окружающей среды и туризма Монголии господин Цэрэнбат Намсрай, член руководства министерства культуры и туризма КНР Ду Цзян, Чрезвычайный, Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов, а также представители министерств и ведомств трех стран.

На заседании были рассмотрены вопросы реализации проекта «Создание российско-монгольско-китайского международного туристического бренда «Великий чайный путь», проводимого в рамках Программы создания Экономического коридора Россия – Монголия – Китай. Также стороны обсудили состояние приграничного и трансграничного туристского сотрудничества и меры по дальнейшей реализации приоритетных проектов  и программ.

В рамках мероприятия прошли рабочие встречи с министром окружающей среды и туризма Монголии Намсрайном Цэрэнбатом и представителем руководства Министерства культуры и туризма КНР Ду Цзяном, на которых обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма и реализации трёхстороннего проекта «Великий чайный путь».

«Монголия и Китай являются перспективным партнерами России в сфере туризма. Совокупный въездной турпоток в нашу страну из этих двух государств составляет почти 1,9 млн туристов в год. Реализация совместных туристских проектов, создание и продвижение общих брендов и формирование на их основе востребованных продуктов трансграничного туризма будет способствовать развитию туристского обмена между Российской Федерации, КНР и Монголией и увеличению российского экспорта туристских услуг в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние