Перейти к содержанию

Еврейская автономная область готовится к участию в выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2018

Еврейская автономная область готовится презентовать регион на выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет с 11 по 16 сентября на набережной кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума.

Концептуальная идея оформления павильона ЕАО в этом году – еврейская мудрость, прошедшая через века. В оформлении будут использованы цитаты из священных текстов, философских и этических трактатов, притч и высказываний известных деятелей.

Центральное место в экспозиции займет инвестиционная зона. Гости павильона познакомятся с проектами ТОР «Амуро-Хинганская», проектами международного сотрудничества, а также с объектами плана социального развития  центров экономического роста – к 2020 году в области будет построен ряд значимых объектов здравоохранения и образования.

Одна из зон продемонстрирует результат реализации программы «Дальневосточный гектар».  Область занимает первое место по количеству территорий, открытых для предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование: 64% от общей площади территории области. Более 6% участков предоставлены россиянам, не проживающим на Дальнем Востоке. В регионе на «дальневосточных гектарах» уже появились питомник по выращиванию деревьев хвойных пород, пекарня, пасеки, предприятие по переработке дикоросов и др.

Туристический потенциал области на выставке будет представлен санаторием «Кульдур», горнолыжными базами, экологическими маршрутами и историко-культурным маршрутом «Еврейское местечко».

Для гостей выставки, желающих познакомиться с инновационными разработками региона, будут показаны результаты использования технологии управляемого бесконтактного разрушения льда. Этот запатентованный метод актуален при решении задач развития Северного морского пути, в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Ежедневно лучшие коллективы региона будут выступать на сценической площадке. Творческую часть презентации традиционно наполнят еврейскими мелодиями, песнями, танцами и юмором.

«Улица Дальнего Востока» – это неотъемлемая часть Восточного экономического форума, и с каждым годом павильоны становятся все более интересными. Каждый дальневосточный регион вкладывает душу, чтобы показать свою самобытную культуру, свои обычаи, искусство, а также раскрыть свой экономический потенциал. Необычные архитектурные формы привлекают не только гостей форума, но и местных жителей. В прошлом году более 50 тысяч человек посетили улицу Дальнего Востока. Экспозиции вызывают интерес. В этом году мы также постараемся удивить посетителей нашим павильоном и его наполнением. Будут использованы современные технологии. Нам есть, что показать», – говорит Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Недавние