Перейти к содержанию

Для государственных и муниципальных служащих разработана обучающая программа по управлению развитием туризма на основе проектного подхода

В связи с высокой востребованностью на региональном и муниципальном уровнях управленческих кадров в сфере туризма, обладающих компетенциями в области подготовки и реализации туристских проектов, специалистами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Ростуризма совместно с Академией современного образования разработана программа дополнительного образования «Управление развитием туризма в регионах и муниципальных образованиях на основе проектного подхода».

Эта программа стала результатом реализации инициативы Федерального агентства по туризму по внедрению программ дополнительного образования для служащих региональных и муниципальных органов власти в части управления туристской сферой в соответствии с установками Президента России Владимира Путина относительно важности профессиональных кадров на государственной и муниципальной службе.

В процессе обучения слушатели будут разрабатывать проектные решения, которые в последующем могут быть использованы на практике для реализации потенциала территорий как направлений отдыха и путешествий. Это проекты по развитию инфраструктуры туристского назначения, по организации событийных мероприятий, по развитию экскурсионно-маршрутной сети, по формированию территориальных туристских брендов и т.д.

«Динамика роста внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации напрямую зависит от уровня эффективности соответствующей работы на региональном и муниципальном уровнях. Чтобы этот уровень стабильно повышался, служащим профильных органов власти необходимы компетенции в области управления развития туризма на основе проектного подхода. Такие компетенции они смогут получить в рамках совместной образовательной программы Ростуризма и МГУ им. М.В. Ломоносова. Мы приглашаем государственных и муниципальных служащих субъектов Российской Федерации стать ее слушателями», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться к координатору программы – географическому факультету МГУ имени М.В. Ломоносова. Официальный сайт

http://www.geogr.msu.ru/education/dop

Недавние