Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Днем России

Друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Это один из самых значимых государственных праздников. Мы чествуем нашу родную страну, которую любим и которой гордимся. Мы ценим её прошлое и настоящее, прекрасную природу, великую историю и культуру, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие российской нации.

Сегодня все больше наших граждан стремятся лучше узнать Россию во всем ее многообразии, увидеть своими глазами бесчисленные культурные и природные достопримечательности, познакомиться с этническими особенностями народов, населяющих страну, попробовать вкус региональной кухни, испытать широкие возможности, которые открывает Российская Федерация для отдыха и оздоровления, культурного и интеллектуального развития, духовного обогащения.

Все это обусловливает растущий спрос на турпоездки по России. С каждым годом все больше организованных и самостоятельных туристов путешествуют по регионам страны. Руководство страны уделяет большое внимание созданию для них максимально благоприятных условий. Ведется большая работа по развитию транспортной системы, формированию комфортной городской среды, повышению доступности объектов туристского показа и качества услуг в сфере гостеприимства.

2018 год ознаменован ярким событием мирового масштаба, которое пройдет на территории России: с 14 июня по 15 июля 11 городов нашей страны будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В рамках его подготовки существенно расширены возможности для туристов, выбирающих путешествия внутри страны. Новая инфраструктура, турпродукты и маршруты, улучшенный сервис и востребованные информационные продукты, созданные специально к мировому футбольному первенству, станут «постчемпионатским наследием» и будут многие годы работать на благо России и российских граждан, делая турпоездки по внутренним направлениям еще более приятными, интересными и доступными.

Хочу пожелать всем россиянам крепкого здоровья, душевного равновесия, счастья, благополучия, интересных и увлекательных путешествий по родной стране!

Недавние