Перейти к содержанию

В Волгограде установили 500 новых информационных знаков для гостей ЧМ-2018

Знаки, содержащие информацию на русском и английском языках, располагаются на основных транспортных узлах, крупных развязках, а также оживленных улицах. Одно из важнейших условий для установки знаков — отличная видимость с каждой полосы движения транспорта.

С помощью такой системы навигации гости города и болельщики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ смогут легко сориентироваться и вовремя попасть на любое из мероприятий футбольного турнира.

Информационные знаки установлены на всех въездах в Волгоград, они указывают путь к стадиону «Волгоград Арена», площадке Фестиваля болельщиков FIFA, перехватывающим парковкам, гостиницам. Таблички с указанием достопримечательностей города-героя останутся и после чемпионата, они будут служить ориентиром для гостей Волгограда и приезжающих туристов. В настоящее время завершаются работы и по установке информационных знаков для пешеходов. На них нанесена полезная информация о местах проведения мероприятий в период ЧМ-2018, маршрутах движения шаттлов, доставляющих болельщиков к стадиону «Волгоград Арена», а также правила поведения.

В дни проведения в Волгограде матчей мирового футбольного первенства для удобства и безопасности болельщиков будут организованы зоны, максимально безопасные для пешеходов, и парковки на ряде городских дорог, прилегающих к стадиону «Волгоград Арена». Гости города, приехавшие в Волгоград на личном автотранспорте, могут оставить свой автомобиль на перехватывающих парковках — у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также в Тракторозаводском районе рядом с остановкой «Хлебозавод». Отсюда до стадиона «Волгоград Арена» болельщиков доставят специальные автобусы-шаттлы — дополнительный транспорт в количестве 98 единиц будет работать в режиме экспресса. От перехватывающей парковки у ТЦ «Акварель» в Советском районе специально для зрителей в дни матчей будут организованы дополнительные рейсы электропоездов.

Недавние