Перейти к содержанию

Во время ЧМ-2018 в Волгограде будут ходить круглосуточные автобусы-шаттлы

В дни проведения праздничных и спортивных мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде для удобства волгоградцев и гостей города будут задействованы специальные схемы движения маршрутов общественного транспорта. Наряду с автобусами, трамваями и троллейбусами, работающими в усиленном режиме, перевозить пассажиров также начнут порядка 100 комфортабельных автобусов-шаттлов. Дополнительные автобусы будут работать не только в дни матчей — весь месяц чемпионата шаттлы будут доставлять горожан и туристов к конечной остановке «Фан-Зона FIFA» рядом с Центральной набережной, где ежедневно будут проходить праздничные мероприятия Фестиваля болельщиков FIFA.

В дни матчей — 18, 22, 25 и 28 июня — на прилегающей к стадиону «Волгоград Арена» территории для обеспечения удобства и безопасности участников мероприятий будут организованы пешеходные зоны. Общественный транспорт в эти дни чемпионата за шесть часов до начала матчей и четыре часа после перейдет на особый режим работы — интервал движения троллейбусов составит 3-4 минуты, будут усилены автобусные маршруты, в три раза увеличится количество скоростных трамваев на линии.

В дни проведения матчей для болельщиков при предъявлении одновременно двух документов: паспорта болельщика и билета на сегодняшнюю игру проезд в городском муниципальном транспорте будет бесплатным. В эти же дни будут работать порядка 98 автобусов-шаттлов, поездки в них в дни встреч на стадионе «Волгоград Арена» для жителей и гостей Волгограда будут бесплатными.

Шаттл S1 в матчевые дни круглосуточно начнет ходить от аэропорта до остановки «Стадион» с промежуточными остановками на перехватывающей парковке возле ТЦ «Акварель», «Вокзал» и «Фан-Зона».

Шаттлы S2 будут двигаться по маршруту «Вокзал» — Фан-Зона — «Стадион». Маршрут S3 от перехватывающей парковки в Тракторозаводском районе Волгограда с промежуточными остановками на парковке возле ТЦ Комсомолл, «Вокзал» и «Фан-Зона» также довезет всех желающих до остановки «Стадион». Интервал движения на всех маршрутах составит порядка 15 минут. После окончания матчей шаттлы начнут отправляться от конечного пункта каждые 3 минуты.

В остальные дни с 14 июня и до 15 июля с 06:00 до часа ночи будут работать спецмаршруты с литерой «к» в названиях с конечной остановкой «Фан Зона». Поездки на этих автобусах-шаттлах в нематчевые дни жители и гости Волгограда смогут оплатить согласно установленным городским тарифам.

Шаттл S1к отправится от остановки «Аэропорт», через перехватывающую парковку возле ТЦ «Акварель»и «Вокзал». S1k также будет курсировать и в ночное время.

Маршрут S2к будет ходить от привокзальной площади до остановки «Фан-Зона». S3к довезет пассажиров до Фестиваля болельщиков от парковки возле ТЦ Комсомолл», с промежуточной остановкой «Вокзал».

Такси будут высаживать и забирать пассажиров на парковочной зоне у ТРЦ «Европа Сити Молл». Остальной общественный транспорт продолжит работать в обычном режиме.

Недавние