Перейти к содержанию

Блогеры из Германии и России создадут видеогиды по городам-организаторам ЧМ-2018

В рамках организованного Федеральным агентством по туризму блогер-тура в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 популярные блогеры YouTubeиз Германии и России – Steinlein Lukas Matthias и Konstantin Hert (6,5 млн подписчиков на канале Freekickerz), Александр Кондрашов (1,1 млн подписчиков на канале Alexander Kondrashov), создадут и опубликуют на своих площадках видеогиды по городам-организаторам мирового футбольного первенства. Они проедут по регионам проведения матчей в период с 30 мая по 2 июня 2018 года и посетят Ростов-на-Дону, Москву и Калининград.

Блогеры примут участие в футбольном мастер-классе с женской футбольной лигой, познакомятся с субкультурой российских футбольных болельщиков. Они «протестируют» возможности отдыха и развлечений, которые будут ждать гостей Чемпионата в городах-организаторах турнира.

В программу тура включено посещение русской бани, прогулка на теплоходе по Москве-реке, обед с домашним борщем и «самолепными» пельменями, посвящение в казаки, посещение футбольного паба, самого высокого ресторана Европы с дровяной печью, подводной лодки Петра I в Калининграде, прогулка по маршруту «FoodGoal tour», разработанному специально к ЧМ-2018, изготовление из янтаря сувениров, и многое другое. 

Итогом тура станут видеогиды, которые расскажут миллионам зарубежных интернет-пользователям о возможностях российских городов как мест проведения масштабных спортивных мероприятий, отдыха и путешествий, достопримечательностях, маршрутах, гастрономических брендах и многом другом.

«Видеогиды по городам-организаторам Чемпионата мира по футболуFIFA2018, которые будут опубликованы наYouTube каналах участников блогер-тура с многомиллионной аудиторией подписчиков,станут одним из элементов «постчемпионатского наследия». Этот продукт обеспечит повышение информированности иностранных туристов о возможностях отдыха и путешествий в России, привлечение благожелательного внимания зарубежной аудитории к регионам проведения матчей как туристическим направлениям и тем самым будет способствовать развитию въездного туризма и наращиванию объемов экспорта туристских услуг в соответствии с задачами, обозначенными Президентом России Владимиром Путиным», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние