Перейти к содержанию

Вниманию туроператоров, имеющих финансовое обеспечение ответственности туроператора, полученное в ООО «Центральное страховое общество»

В связи с отзывом у ООО «Центральное Страховое Общество» лицензии на осуществление страхования (приказ Банка России от 25.05.2018 № ОД-1334), Федеральное агентство по туризму уведомляет туроператоров, имеющих финансовое обеспечение ответственности туроператора в виде договора страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта с ООО «Центральное Страховое Общество», о необходимости в срок не позднее 45 календарных дней представить в Ростуризм документ, подтверждающий наличие надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора.

Обращаем внимание, что непредставление в Ростуризм надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора в указанный срок, является основанием для исключения сведений о туроператоре из единого федерального реестра туроператоров в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (ст. 4.2., ст. 17.1.).

Недавние