Перейти к содержанию

ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» будет продвигать турпродукт «Курортов Северного Кавказа»

В рамках Петербургского международного экономического форума, проходящего в северной столице с 24 по 26 мая, Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании. 

Церемония проходила в присутствии Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев и исполняющий обязанности директора ФГУП «НМЦТ» Вадим Науменко. 

Стороны будут сотрудничать в вопросах популяризации отдыха на курортах Северного Кавказа и продвижения соответствующих комплексных турпродуктов на внутреннем и мировом туристских рынках.

ФГУП «НМЦТ» будет оказывать АО «Курорты Северного Кавказа» системную информационную и маркетинговую поддержку внутри страны, а также за рубежом – с использованием сети из 50 национальных туристских офисов в 29 государствах мира, а также содействие в организации туроператорской деятельности и формировании востребованных туристами предложений отдыха.

В настоящее время проект туристического кластера под управлением АО «Курорты Северного Кавказа» включает в себя пять туристско-рекреационных особых экономических зон, на территории которых реализуются проекты по созданию шести всесезонных туристско-рекреационных комплексов и одного прибрежного кластера.

«Активное продвижение турпродукта Северного Кавказа имеет большое значение с точки зрения решения поставленной Президентом России Владимиром Путиным задачи по увеличению экспорта услуг до 100 млрд долл. США. Курорты Северо-Кавказского федерального округа обладают широкими возможностями в части горнолыжного, санаторно-курортного и иных видов туризма, которые могут быть широко востребованы иностранными туристами. 50 национальных туристических офисов Visit Russia в 29 странах мира являются перспективной базой для проведения маркетинговой работы и привлечения турпотока из-за рубежа на Северный Кавказ», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние