Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Днем Победы

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая неизменно находит отклик в сердцах всех, кто чтит бессмертный подвиг народа, выстоявшего в самой страшной войне в истории человечества и победившего в борьбе с фашизмом, светлую память героев, сражавшихся за мир, за будущее детей, внуков и правнуков.

В День Победы мы отдаем дань уважения и безграничной признательности ветеранам, которые подарили нам этот великий праздник. Они с честью прошли все испытания, освободили мир от фашистской угрозы, спасли страну, подняли ее из руин, вырастили новые поколения граждан, преданных своему отечеству, идеалам добра и справедливости.

9 Мая во всех регионах России проходят многочисленные торжественные мероприятия и акции. Они собирают миллионы участников – не только россиян, но и иностранных граждан, многие из которых приезжают специально ко Дню Победы.

Проходящие 9 Мая торжества имеют не только символическое, но и огромное практическое значение. Они помогают сохранению исторической памяти и консолидации нации. Как яркие событийные мероприятия они привлекают туристов и способствуют реализации интернациональной гуманитарной функции туризма – укреплению дружбы, взаимопонимания между народами и единства в борьбе за общечеловеческие ценности.

Желаю дорогим ветеранам, всем соотечественникам и гостям нашей страны крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия.

С праздником  Великой Победы!

О.П. Сафонов

Недавние