Перейти к содержанию

Ростуризм получил благодарственное письмо Открытого Правительства

Федеральное агентство по туризму получило благодарственное письмо Открытого Правительства «за вклад в организацию III Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации». Награду вручил начальнику Управления делами Ростуризма Ларисе Семёновой Министр Российской Федерации Михаил Абызов.

III Всероссийский Конкурс «Открытые данные Российской Федерации» проводился согласно поручению Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства от 22 июня 2017 г. № 3. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоялось в апреле 2018 года.

Мероприятие было организовано Открытым правительством в партнерстве с Минэкономразвития России.

Задачами Конкурса стали выявление и поощрение лучших проектов и практик использования открытых данных, информирование широких кругов общественности о результатах и перспективах реализации концепции открытых данных, повышение доступности и качества информации о деятельности государственных и муниципальных органов, а также позиционирование открытых данных в качестве платформы стратегического партнерства государства, общества и бизнеса в поиске решений проблем социально-экономического развития Российской Федерации.   В оргкомитете Конкурса были представлены ведущие федеральные министерства, службы и агентства, представители государственных институтов развития, венчурных инвесторов и крупных инновационных компаний, сообщества data-экспертов и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участие в III Всероссийском Конкурсе позволило обладателям данных по-новому взглянуть на находящиеся в их распоряжении информационные ресурсы, их роль в формировании перспективного облика сферы реализуемых полномочий, оценить пригодность имеющихся данных для использования в современных цифровых сервисах и сформулировать стратегию информационного партнерства с широким кругом поставщиков производных услуг и сервисов.

Недавние