Перейти к содержанию

О стажировках по дисциплинам туристского профиля в 2018 году

Федеральное агентство по туризму совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» проводит в 2018 году стажировки, в том числе зарубежные, для студентов и преподавателей дисциплин туристского профиля в образовательных организациях и организациях туристской индустрии.   Целью стажировок является изучение вопросов повышения качества туристических услуг и формирование конкурентоспособных туристских продуктов как стратегической основы развития туризма в Российской Федерации и за рубежом.   В 2018 году внутрироссийские стажировки пройдут в Москве и Тульской области, зарубежные стажировки – в Чешской Республике.

Формирование групп участников стажировок будет осуществляться в соответствии с установленными требованиями и критериями отбора.

Желающим принять участие во внутрироссийских стажировках Тульской области (с 16 по 21 апреля) и в Москве (с 21 по 26 мая), а также в Чешской Республике (с 3 по 8 июня) следует заполнить анкеты по установленным образцам и направить их на электронный адрес организаторов стажировок rgutis.stagirovki@mail.ru до 9 апреля 2018 года.

Претенденты на участие в стажировках должны соответствовать установленным организаторами требованиям. Контактный телефон для справок: 8 (495) 940-83-60 (доб. 400).

Требования к преподавателям дисциплин туристского профиля, претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии

• высшее образование (подтверждается копией диплома о высшем образовании);

• преподавание профессиональных дисциплин по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» (подтверждается справкой из вуза, где работает соискатель).

Критерии отбора:

• участие в выполнении научно-исследовательских работ по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис» за период с 2013-2017 гг. (для подтверждения необходимо указать наименования НИР и регистрационные номера в ФГАНУ «ЦИТИС»);

• наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», включенных в базу РИНЦ за период с 2015-2018 гг. (для подтверждения необходимо прислать перечень публикаций с сайта электронной научной библиотеки eLIBRARY.RU).

Требования к СТУДЕНТАМ И МАГИСТРАНТАМ, обучающимся по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис», претендующим на участие в программах стажировок, организуемых Федеральным агентством по туризму в образовательных учреждениях и организациях туристской индустрии

• обучение по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

• 2-4 курс бакалавриат, 1-2 курс магистратура;

• наличие публикаций по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис»;

• наличие медалей, дипломов, грамот, благодарственных писем, полученных за участие в научных конференциях, конкурсах, грантах и т.п. (к анкете прилагаются копии).

Недавние