Перейти к содержанию

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с Министром туризма Греции Еленой Кундура

14 марта 2018 года в Федеральном агентстве по туризму состоялась рабочая встреча Руководителя ведомства Олега Сафонова с Министром туризма Греции Еленой Кундура. На встрече стороны обсудили ключевые темы сотрудничества в части развития перспективных направлений туризма России и Греции. Так, помимо пляжного отдыха в высокий летний сезон, российские туристы активно посещают греческие храмы и святыни в рамках религиозного туризма. По информации Министерства туризма Греции, 60% паломников в монастыри Афона составляют граждане России. Доля религиозных туристов в Греции за последние годы выросла с 8 до 22%.

Для российских туристов в Греции созданы благоприятные и безопасные условия пребывания. На высоком уровне работает консульская служба Посольства Греции, в стране создана необходимая туристская инфраструктура, реализуются пакетные туры с оптимальным соотношением цены и качества, а также туристам предлагается множество экскурсионных программ и высококачественный уровень сервиса.   В рамках рабочей встречи было предложено начать работу по созданию совершенно нового предложения – круизных туров по Черному морю и взаимодействию с туроператорами в этом вопросе. Такой турпродукт может стать интересным и востребованным со стороны российских туристов. «Греция входит в число наиболее популярных у российских туристов направлений для путешествий. По данным Росстата, в 2017 году Грецию посетили 856 тыс. россиян, что на 9% больше показателей 2016 года. Большой потенциал наращивания туристического обмена между Россией и Грецией – в развитии водных маршрутов. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы интерес туристов к путешествиям по воде будет расти», – отметил Олег Сафонов.  

«Российские туристы завоевали высокий позитивный имидж в Греции. Они интересуются культурой и историей, уважают наши традиции. В этой связи создание новых турпродуктов видится нам перспективным и нацеленным на укрепление сотрудничества между странами. Также в преддверии Чемпионата мира по футболу мы ожидаем рост греческого турпотока в Россию и считаем эту страну наиболее безопасным регионом для такого спортивного события», – подчеркнула Министр туризма Греции Елена Кундура.

Недавние