Перейти к содержанию

В Ростуризме состоялось совещание с отельерами по вопросам информирования постояльцев гостиниц о возможностях голосования на выборах Президента России

15 февраля 2018 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел совещание с ведущими отельерами по вопросам информирования постояльцев о возможностях голосования на выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения. В мероприятии приняли представители руководства 15 крупнейших отелей и гостиничных сетей, отраслевых профессиональных объединений – Российской Гостиничной Ассоциации и Ассоциации Хостелов и Мини отелей, а также региональных органов исполнительной власти, курирующих индустрию гостеприимства.

На совещании была достигнута договоренность о распространении в гостиницах специально разработанной Ростуризмом совместно с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации инфографической памятки о том, как проголосовать гражданам, находящемся в турпоездке или командировке на территории России. Ранее, 8 февраля, совещание по этой теме было проведено в Комитете по гостеприимству московского отделения общественной организации «Деловая Россия». На этой встрече инициатива по распространению памятки через гостиницы также получила поддержку участников.  

«Очень важно создать условия для реализации избирательных прав россиянами, которые в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут пребывать в турпоездке или командировке на территории страны. Важным каналом информирования о возможностях голосования по месту нахождения являются гостиницы и другие коллективные средства размещения. Мы благодарны отельерам, которые ответственно подошли к вопросу информирования своих постояльцев, откликнулись на наш призыв и выразили готовность активно включиться в эту работу», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние