Перейти к содержанию

Туристы туроператора Anex Tour вылетят 3.02.2018 из Москвы в Канкун (Мексика) в 5:00

3 февраля туристы туроператора Anex Tour вылетят из Москвы в Канкун (Мексика) рейсом ZF 111 в 5:00 по московскому времени. Авиаперевозку будет осуществлять авиакомпании Azur Air из аэропорта Домодедово. Туристы, находящиеся на отдыхе в Канкуне, вылетят 3 февраля в Россию вовремя ранее запланированными рейсами авиакомпании «Россия», а также возвратными рейсами Azur Air.Федеральное агентство по туризму и Росавиация держат ситуацию под контролем.

Для справки

Проблема с перевозками российских туристов, которая была связана со спором между хозяйствующими субъектами и могла повлечь за собой ущерб правам и законным интересам туристов, продолжается с 11 января. Ни одна из вовлеченных в бизнес-конфликт сторон более двух недель не уведомляла о сложившейся ситуации ни Ростуризм, ни Росавиацию.

26 января Федеральное агентство по туризму и Федеральное агентство воздушного транспорта провели экстренное совещание для решения вопроса авиаперевозки туристов 27 января из России в Мексику и 28 января в обратном направлении с участием представителей туроператоров Anex Tour и «Библио глобус», авиакомпаний «Россия» и Azur Air, а также Ассоциации «Турпомощь».

В ходе заседания участники рынка впервые проинформировали регуляторов туристской и авиатранспортной отраслей о разногласиях, которые привели к возникновению проблемной ситуации, был выработан ряд решений, направленных на защиту прав и законных интересов российских туристов.

29 января Ростуризм и Росавиация провели очередное совещание для решения вопросов авиаперевозки туристов Anex Tour 30 января и 3 февраля из Москвы в Мексику. По итогам совещания было принято решение о том, что перевозку туристов вместо авиакомпании «Россия» осуществит авиакомпания Azur Air.

Ростуризм и Росавиация взяли ситуацию под постоянный контроль.

Недавние