Перейти к содержанию

Открыта регистрация на первые всероссийские зимние спортивные любительские игры, которые пройдут в Ижевске 2-4 марта

В Удмуртии стартовала регистрация на первые зимние спортивные любительские игры, которые пройдут в столице республики со 2 по 4 марта 2018 года. В настоящий момент заявки на участие подали уже более 1 тыс. спортсменов.  Организаторы мероприятия – Правительство Удмуртской Республики, TITAN Race, при поддержке Министерства спорта РФ и Ростуризма.

Спортсмены-любители со всей страны померяются силами в 7 видах спорта: лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, зимний триатлон, керлинг, сноуборд и горнолыжный спорт. К участию допускаются спортсмены старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Зарегистрироваться и узнать подробнее можно на сайте mastersgames.ru.

 В ходе соревнований будет разыграно 259 комплектов наград. В лыжных гонках, зимнем триатлоне, биатлоне, конькобежном и горнолыжном спорте награды получат мужчины и женщины в 8 возрастных категориях, а также победители эстафет. В сноуборде наградят победителей в 2 возрастных категориях, в керлинге отметят 3 команды – победителя турнира (командное первенство – 4 чел команда + 1 запасной). Для проведения зимних спортивных любительских игр будут задействованы шесть спортивных объектов: СОЛК им. Г.А.Кулаковой (лыжные гонки, зимний триатлон), СК «Чекерил» (горнолыжный спорт), Центр адаптивного спорта (керлинг), РССК им. А.М.Демидова (биатлон), стадион «Купол» (конькобежный спорт), курорт активного отдыха «Нечкино» (сноуборд). По предварительным оценкам, мероприятие позволит привлечь свыше 2 тыс. спортсменов и около 5 тыс. зрителей.

«Проведение зимних спортивных любительских игр в Удмуртии – наглядный пример того, как событийный туризм в России становится массовым явлением. Все больше наших граждан делает выбор в пользу активного отдыха и здорового образа жизни, поэтому очень важно, что региональные власти подхватывают эту тенденцию и предоставляют возможности для реализации не только профессиональным спортсменам, но и тем, кто превратил спорт в  хобби. Уверен, что в республике есть все условия для того, чтобы провести эти соревнования на достойном уровне», – говорит Руководитель  Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние