Перейти к содержанию

В Ростуризме состоялась первая выездная защита выпускных квалификационных работ магистров по программе «Государственное регулирование сферы туризма»

На днях в Федеральном агентстве по туризму состоялась первая выездная защита выпускных квалификационных работ магистров Российского государственного университет туризма и сервиса (РГУТИС) по программе «Государственное регулирование сферы туризма» направления «Туризм».

В состав государственной экзаменационной комиссии под председательством заместителя руководителя Ростуризма Николая Королёва вошли ректор РГУТИС Александр Федулин, проректор по научно-исследовательской работе РГУТИС Наталья Платонова, ведущие профессора РГУТИС Юрий Лагусев и Олег Афанасьев, глава Палехского муниципального района Алексей Мочалов и ведущий специалист Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника Ольга Новикова. Комиссия на высоком уровне оценила представленные проекты, посвященные наиболее актуальным проблемам развития туризма в Сергиево-Посадском и Талдомском районах Московской области, Республике Дагестан, Тульской области, а также новациям в подготовке туристских кадров.

«Каждый проект был по-своему уникален и содержал четкие и обоснованные предложения по дальнейшему развитию отрасли в регионах. Все они были в той или иной степени учтены и реализованы на практике, что является наиболее ценным результатом подготовки выпускников программы и важным аргументом в пользу получения второго профильного образования практиками индустрии туризма в магистратуре», – говорит заместитель главы Ростуризма Николай Королёв.

Недавние