Перейти к содержанию

Глава Ростуризма Олег Сафонов примет участие в открытии V Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия»

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов примет участие в торжественной церемонии открытия  V Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». Мероприятие будет проходить в Москве с 26 января по 25 февраля при поддержке Ростуризма. Одна из ключевых задач проекта «Первозданная Россия»  – привлечение внимания к красивейшим местам дикой природы Арктики, Урала, Камчатки, Якутии и других заповедных уголков России.Экспозиция юбилейного фестиваля включает в себя порядка 450 высококачественных фотографий первозданной природы России, сделанных 160 фотографами-натуралистами из разных регионов страны, а также несколько спецпроектов, авторы которых – зарубежные фотографы. Также в рамках основной выставки будут представлены 30 работ победителей первого всероссийского детского фотоконкурса «Первозданная Россия», учреждённого Российским движением школьников совместно с организаторами фестиваля.

Фото: Портал культурного наследия России

В этом году особое внимание организаторы уделили истории природной фотографии. Например, посетители смогут  увидеть работы одного из первых фотографов, посвятивших себя фотоохоте – Олега Полищука, сделанные в 70-80-х годах 20 века на камеру «Зенит». Семейная познавательная программа  фестиваля «Первозданная Россия» очень насыщена. В первые выходные с 27 по 28 января гостей ждут уик-энд Российских фотографов дикой природы, в рамках которого пройдут выступления фотографов, исследователей и путешественников, которые помогут увлекательной форме получить новые знания о нашей стране. Одним из главных тематических дней фестиваля станет День волонтера, который пройдет 3 февраля. Все желающие смогут узнать о том, как стать волонтером в заповедниках и не только путешествовать по нашей удивительной стране, но и помогать природе.

«Россия – уникальная страна благодаря многообразию природных ландшафтов и климатических зон. Не случайно все больше граждан делают выбор в пользу путешествий по родной стране. Для многих посещение фестиваля «Первозданная Россия» стало уже настоящей традицией, поскольку это не только возможность побывать в уникальных заповедниках и национальных парках, увидеть места, от красоты которых захватывает дух, но и сделать первый шаг на пути к составлению собственного туристического маршрута», – говорит Глава Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние