Перейти к содержанию

Руководитель Ростуризма принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля «Первозданная Россия»

16 января 2018 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие в пресс-конференции, посвященной открытию V Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

В пресс-конференции также участвовали начальник отдела взаимодействия с общественностью, СМИ и координации выставочной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Николай Гудков, руководитель Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева, директор Центрального дома художника Василий Бычков, учредитель российского Союза фотографов дикой природы Сергей Горшков, директор Эколого-просветительского центра «Заповедники» Наталья Данилина, директор объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александр Штоль.«Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе России. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В предстоящем году фестиваль «Первозданная Россия» отпразднует свой пятилетний юбилей.

Фото: Портал культурного наследия России

V Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия» будет проходить в Москве, в Центральном доме художника с 26 января по 25 февраля. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов будут представлены в Москве, а затем их смогут увидеть жители других городов России и зарубежных стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2,5 миллионов человек. Только в 2017 году выставка лучших фотографий фестиваля была представлена в 30 городах России, от Мурманска до Владивостока.В рамках фестиваля в этом году будет представлено около 450 российских фотографий и около 100 фотографий финалистов и победителей самого престижного конкурса природной фотографии в мире - Wildlife Photographer of the Year (Фотограф года в дикой природе), которую жители России смогут увидеть впервые. Тщательно подобранная фотоэкспозиция покажет многоликую природу России: пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны в исполнении лучших фотохудожников, уникальные, почти психологические портреты диких животных, неповторимый микромир, а также панорамы, снятые с высоты птичьего полета.На пятом фестивале «Первозданная Россия» посетители смогут увидеть нашу страну с такого ракурса, с которого, возможно, никогда еще не видели. Свои снимки, сделанные из космоса, представит космонавт Сергей Рязанский. 28 июля 2017 года он стартовал с космодрома Байконур в качестве командира экипажа космического корабля «Союз МС-05» и экипажа Международной космической станции.«Россия уникальна тем, что объединяет самые разные природные и климатические условия -  арктические пустыни, тундру, тайгу, смешанные и широколиственные леса, степи и многое другое. Все это отражается в культурно-исторических особенностях регионов, самобытность и традиции которых неизменно вызывают интерес у различных категорий путешественников. Сегодня создаются новые экологические, этнографические, гастрономические и другие туры и программы по уголкам России, которые позволяют туристам ближе познакомиться с нашей страной и воспитывают патриотизм и любовь к своей родине», - сказал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Национальный туристический портал Russia Travel является информационным партнером V Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Все работы победителей фотоконкурса «Первозданная Россия» будут размещены на портале Russia.Travel.

Кроме того, Глава Ростуризма пригласил фотографов-участников фестиваля стать авторами Национального туристического портала Russia Travel.

Недавние