Перейти к содержанию

На «Белокурихе-2» 23 декабря откроется лыжно-биатлонный комплекс

23 декабря в 11:30 на «Белокурихе-2» состоится торжественное открытие лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы» АО «Курорт Белокуриха».

В рамках мероприятия предусмотрена музыкальная программа и соревнования по лыжным гонкам, по результатам которых будут разыграны около 10 комплектов наград.

Как сообщает директор «Алтайских гор» Анатолий Жданович, участвовать в соревнованиях в честь открытия лыжно-биатлонной трассы собираются представители не только нашего края, но и соседних регионов.

Гонки пройдут на дистанции 2,5 километра, 5 километров, а также по желанию спортсменов взрослой возрастной категории — на 10 километров.

В дальнейшем лыжно-биатлонная трасса будет свободна для бесплатного посещения всем желающим, здесь заработает пункт проката спортивного инвентаря.

Для желающих посетить церемонию открытия лыжно-биатлонной трассы 23 декабря на «Белокуриху-2» будет осуществляться доставка автобусами. Транспорт будет отходить: в 10:15 от санатория «Катунь», в 10:20 от санатория «Сибирь», в 10:30 от санатория «Белокуриха» и от остановки «Центральная» (магазин «Престиж»). Доставка бесплатная. Зрителям и участникам соревнований будет предложено горячее питание.

Недавние