Перейти к содержанию

Контрольная комиссия Ростуризма проинспектировала ход реализации мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в Тверской области

11 декабря 2017 года в рамках контроля реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» в 2017 году состоялась инспекционная поездка комиссии Ростуризма под руководством заместителя Руководителя Ростуризма Николая Королёва в Тверскую область, где ведется строительство туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский». Представители Ростуризма проинспектировали ход строительства объектов обеспечивающей инфраструктуры кластера, создаваемых в рамках ФЦП на основании соглашений о предоставлении Тверской области субсидий из федерального бюджета, в том числе строящейся дороги к гостиничному комплексу «Radisson Завидово» и реконструируемого подъезда к поселку Шоша в границах ТРК «Верхневолжский». Также заместитель главы Ростуризма Николай Королёв провел рабочее совещание по вопросу реализации мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» в регионе с участием Министра туризма Тверской области Ивана Егорова, представителей областной Дирекции территориального дорожного фонда, подрядчиков и инвесторов. Правительство Тверской области обязалось обеспечить своевременный ввод строящихся объектов. При этом второй этап реконструкции дороги к поселку Шоша в границах туристско-рекреационного кластера «Верхневолжский» планируется завершить до конца 2017 года.

«Ростуризм реализует меры по контролю за  исполнением мероприятий Федеральной целевой программы, за реализацией инвестиционных соглашений со стороны субъектов федерации при создании туристско-рекреационных и автотуристских кластеров. Не исполнение субъектами федерации в полном объеме своих обязательств по ФЦП влечет за собой возврат средств в федеральный бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации и применение мер дисциплинарной ответственности к виновным должностным лицам», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние