Перейти к содержанию

Единственный в России этнопарк «Иглу Отель» откроется в горном Сочи

По информации компании «Горная Территория», которая создает «Иглу Отель», единственным строительным материалом для возведения объектов станет кристально чистый снег кавказских гор. Этнопарк будет состоять из нескольких эскимосских домов-иглу диаметром до 6 метров.

В большом иглу оборудуют холл, бар со стойкой и номера для проживания. Комфортный сон обеспечат специальные спальные системы — утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. Даже если снаружи температура опустится до –20 градусов, в иглу будет тепло.

Своды отеля украсят снежными барельефами с изображением мифических героев легенд и эпосов Севера, а территорию этнопарка — вырезанными из цельных стволов деревьев тотемами-хантаи. Здесь же будет размещена резиденция Деда Мороза — отдельное сооружение, выполненное в стиле северных коренных народов с применением снега и дерева. Кроме того, в комплекс войдет детский снежный городок, состоящий из нескольких маленьких снежных домиков, соединенных тоннелями и горкой, а также — миниатюрный парк «Волшебный лес» со снежными дикими животными и лесными чудищами.

Кроме размещения, этнопарк предложит гостям на выбор экскурсии и развлечения — походы по Кавказскому биосферному заповеднику в снегоступах и на лыжах, фрирайд на склонах близлежащих гор, посещение обучающих курсов по организации ски-тура или лавинной безопасности.

Открытие этнопарка «Иглу Отель» намечено на 28 декабря 2017 года.

Недавние