Перейти к содержанию

Ростуризм принял участие во Всероссийском форуме добровольцев

Федеральное агентство по туризму приняло участие в работе секции «Волонтерская программа Чемпионата мира по футболу – 2018», которая состоялась 4 декабря 2017 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. Спикерами мероприятия выступили директор Департамента по работе с волонтерами Оргкомитета «Россия – 2018», председатель совета Ассоциации волонтерских центров Татьяна Гомзякова и Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, актер Сергей Белоголовцев. Модерировали встречу директор Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Университете «Синергия» Георгий Бильман, а также партнер «Эврико групп» Мадлен Батурина.

Представитель Ростуризма рассказал о значении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 для туристического развития страны, о подготовке к приему болельщиков в городах-организаторах матчей, о реализации комплексных программ гостеприимства и продвижении России как хозяйки ЧМ-2018 и привлекательной туристической дестинации, а также о важности разработки волонтерских проектов в сфере туризма.

По решению Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, с 2018 года ведомство будет развивать программу волонтерства, меценатства и благотворительности в сфере туризма и оказывать поддержку лучшим волонтерским туристским проектам.

Актер Сергей Белоголовцев подчеркнул, что волонтеры ЧМ-2018 являются носителями нового мировоззрения и что подготовленные добровольцы с опытом и знаниями, полученными в ходе Чемпионата, станут одной из главных составляющих наследия мирового футбольного первенства.  

«Энтузиазм, гражданская активность и творческая энергия волонтерского сообщества очень востребованы в туризме. Волонтеры могут играть важную роль в формировании гостеприимной туристской среды, в информировании общественности о возможностях отдыха и путешествий в регионах России, в разработке современных креативных турпродуктов. Мы будем развивать сотрудничество с добровольческими организациями и поддерживать самые перспективные волонтерские проекты в сфере туризма», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние