Перейти к содержанию

Презентация туристского потенциала народно-художественных промыслов и ремесел Московской области прошла в Италии

В начале декабря 2017 в Римини (Италия) Министерство культуры Московской области при поддержке Федерального агентства по туризму провело Презентацию туристского потенциала народно-художественных промыслов и ремесел Московской области. В мероприятии приняли участие Управляющий Палаты народных промыслов и ремесел Сергей Акентьев, представитель Группы территориального маркетинга (GMT), консультант по развитию туризма Андреа Суччи, представители российской туриндустрии, туристско-рекреационных кластеров и другие. 

Итальянским туроператорам были представлены презентации новых туристских маршрутов, ориентированных на развитие событийного и территориального туризма.   Мастера гжельской керамики провели интерактивные презентации народно-художественного промысла «Гжель» с основными исторически значимыми, культурными и туристическими данным («Живой музей»).

Пять представителей зарубежных туроператоров были приглашены в Россию для участия в инфотуре по Московской области. В течение двух дней они побывали в туристско-рекреационном кластере «Русская Палестина», Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре и Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Гости побывали в музее Гжели и на производстве, посетили храм во славу Великомученика Георгия Победоносца, Храм-памятник в честь Победы надо Наполеоном, церковь Покрова Божьей Матери в селе Карпово.

В инфотуре приняли участие представители российских и зарубежных организаций туриндустрии, органов исполнительной власти, российские и зарубежные СМИ, блогеры.  

«Уникальные народные художественные промыслы нашей страны являются важной составляющей туристической привлекательности субъектов Российской Федерации. Продвижение возможностей культурно-познавательного туризма России за рубежом позволит не только познакомить иностранных туристов с этнокультурным своеобразием регионов, но и подсказать, какие сувениры привезти из России», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние