Перейти к содержанию

24-25 ноября состоится презентация туристского потенциала Забайкальского края для российских и зарубежных СМИ и блогеров

24-25 ноября 2017 года в Чите состоится презентация туристского потенциала Забайкальского края и выездная секция для российских и зарубежных средств массовой информации и блогеров. Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Забайкальского края.В презентации примут участие представители федеральных, региональных, муниципальных органов власти в сфере туризма, туристской отрасли региона, средств массовой информации. В рамках мероприятия участников познакомят с этнокультурными туристскими маршрутами региона, а также новыми туристскими маршрутами на территории города Читы. Запланированы презентации Агинского бурятского округа Забайкальского края, г. Нерчинск, турпродуктов Ассоциации коренных малочисленных народов севера и другие. Участники выездной секции посетят объекты туристской инфраструктуры Забайкальского края – гостиницы, отели, спортивно-развлекательные центры, а также ознакомятся с достопримечательностями региона.

«Этнокультурный туризм является одним из интереснейших видов путешествий. Знакомство с традициями, самобытностью, культурой и историей Забайкальского края, продвижение региона и его туристского потенциала, разработка новых маршрутов и экскурсионных программ – все это позволит  широкому кругу туристов узнать о возможностях отдыха в регионе и тем самым увеличить внутренний турпоток», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние