Перейти к содержанию

Олег Сафонов принял участие во Всероссийском молодёжном форуме Государственной Думы

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие во Всероссийском молодёжном форуме Государственной Думы, который проходил в Москве 20-21 ноября 2017 года.Мероприятие открыл Председатель Государственной  Думы Российской Федерации Вячеслав Володин. Спикерами выступили руководители думских фракций, председатели комитетов и депутаты Госдумы.

Форум собрал молодых депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российский Федерации и зарубежных государств, муниципальных депутатов, магистров и аспирантов федеральных университетов, чьи научные интересы связаны с изучением законотворчества, журналистов и блогеров.В рамках Форума были организованы команды участников, в которых прошли дискуссии по целому ряду актуальных тем в привязке к направлениям работы думских комитетов.Одним из важных вопросов для обсуждения стало развитие туризма.

«Будущее российского туризма тесно связано с молодым поколением. Молодежь – это и потребители туристских услуг, и новые кадры – инноваторы для туриндустрии. Со своей стороны, туризм предоставляет молодым людям возможность удовлетворять свои рекреационные потребности и потребности личностного развития, создаёт рабочие места и открывает пути для реализации предпринимательского потенциала. Мы стремимся развивать диалог с молодёжью, в т.ч. с молодыми законодателями, активно вовлекать их в диалог по ключевым вопросам, связанным с перспективным развитием туристской отрасли в России», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние