Перейти к содержанию

В Великом Устюге 18 ноября отпразднуют День рождения Деда Мороза

18 ноября в Великом Устюге Вологодской области Российский Дед Мороз отметит свой День рождения. Праздник даст старт всем новогодним событиям в стране. В этот же день впервые в резиденции Волшебника пройдет Фестиваль «Сказочная Россия»: зажгутся огни на первой новогодней елке страны, и начнется новое новогоднее путешествие Деда Мороза.

Фестиваль «Сказочная Россия» проводится при поддержке Министерства культуры и Федерального агентства по туризму. 50 регионов страны привезут своих сказочных героев к Деду Морозу и устроят большой праздник для гостей мероприятия. Фестиваль будет транслироваться через интернет на всю страну.Суть Фестиваля заключается в объединении всех сказочных персонажей страны в единый проект, который может стать одним из интереснейших туристских направлений, в основу которого лягут маршруты и программы по населенным пунктам страны, предлагающим экологический, культурно-познавательный, рекреационный, детский и другие виды туризма. Проект имеет все предпосылки для обретения популярности у российских и иностранных туристов наряду с маршрутами «Золотого кольца», что, в свою очередь, будет способствовать наращиванию туристического потока в регионы России.В рамках мероприятия запланирован брифинг руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.«Родиной многих сказочных персонажей являются города и сёла нашей страны. Маршруты в рамках проекта «Сказочная Россия» будут включать усадьбы и резиденции волшебных героев, культурно-исторические объекты, памятники архитектуры и многое другое. Такие путешествия будут интересны российским и зарубежным туристам, отдыхающим семьями с детьми, и всем, кто хочет окунуться в сказку», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Вологодская область приглашаем СМИ на День рождения Деда Мороза в Великий Устюг 17-18 ноября 2017 года. Заявки до 14 ноября принимает пресс-служба Правительства Вологодской области по телефону: (8172)-72-81-88, (Марина) или по e-mail: KhomutinnikovaMA@gov35.ru.

Недавние