Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с Днем народного единства

Друзья!

От всей души поздравляю с Днем народного единства!

Этот праздник знаменует преданность нашего народа своей стране, родной земле. Нерасторжимость духовных связей, ответственность за Отечество всегда служили основой для независимости и суверенитета России, а патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну.

В последние годы мы наблюдаем подъем гражданского самосознания среди россиян, рост интереса наших сограждан к истории, традициям и культуре народов, которые проживают на территории нашей страны и вместе формируют российскую нацию.

Путешествия по России помогают осознать национальное единство, общность исторической судьбы народов Российской Федерации. В каждом уголке нашей необъятной Родины есть что-то свое, уникальное, достойное того, чтобы приехать туда и увидеть это своими глазами.

Осмотреть экспозиции богатейших музеев Москвы и Санкт-Петербурга, насладиться древней архитектурой городов «Золотого кольца России», пройти мастер-класс у ремесленных мастеров Дагестана, отведать строганину в Якутии, спуститься на горных лыжах по склонам Домбая или Шерегеша, окунуться в горячие источники Камчатки, попробовать крымские вина или карельские пироги с ягодами, посетить легендарные заводы Урала, послушать «песнь китов» на острове Шантары – вот самый лучший способ узнать, что такое Россия, понять истоки национального самосознания и традиционных ценностей, постичь исторические и культурные закономерности, проникнуться духом гражданской солидарности.

Ростуризм ведет большую работу для того, чтобы возможности российских граждан путешествовать по родной стране расширялись, а сами поездки становились более комфортными, интересными и безопасными. Эта задача решается путем строительства современной туристской и обеспечивающей инфраструктуры, внедрения новых современных турпродуктов, развития чартерных перевозок для снижения стоимости туров, обучения персонала индустрии туризма и гостеприимства для повышения уровня сервиса, широкого информирования граждан о туристских возможностях Российской Федерации и реализации других мер. Результатом этой работы стал сохраняющийся на протяжении трех лет рост числа внутрироссийских турпоездок, который говорит о том, что российские граждане оценили позитивные изменения в сфере внутреннего туризма.

В этот праздничный день от всей души желаю дорогим согражданам – россиянам – мира и благополучия, крепкого здоровья и душевного комфорта, интересных путешествий и ярких впечатлений!

Недавние