Перейти к содержанию

V туристский форум «Открытый Крым» проходит в Ялте

2-3 ноября 2017 года в Ялте проходит V Туристский форум «Открытый Крым», основная тематика которого будет посвящена актуальным вопросам развития внутреннего туризма и санаторно-курортного дела. Организатором мероприятия выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму. В форуме принимает участие замглавы Ростуризма Алексей Конюшков. В рамках форума проходит насыщенная деловая программа, где обсуждаются вопросы инвестиционной привлекательности российских здравниц и представляют успешные практики туристических регионов Российской Федерации. Также состоятся дискуссионные панели «Новые технологии онлайн-бронирования как эффективный инструмент продвижения гостиничных услуг» и «Организация санаторно-курортного лечения и оздоровления через взаимодействие с профессиональными союзами, фондами социального страхования, системой добровольного медицинского страхования». В рамках мероприятия участники рассмотрят актуальные вопросы развития санаторно-курортного комплекса как участника туристического рынка России и привлечения трудовых ресурсов в туристическую отрасль. На протяжении двух дней форума организованы обучающие мероприятия: мастер-классы школы гостиничного бизнеса, курсы повышения квалификации для PR-менеджеров отелей, санаториев, туристических объектов, а также секции для экскурсоводов и владельцев туристических компаний. Форум собрал представительный состав участников.

В период проведения форума проходит туристическая выставка «Открытый Крым – 2017», на которой представлены ведущие отели, санатории и туристические компании полуострова, производители оборудования для санаторно-курортных учреждений. В рамках форума пройдут ознакомительные туры для представителей туристических компаний, отраслевых профсоюзных организаций и страховых компаний, руководителей по персоналу промышленных предприятий регионов Российской Федерации, а также средств массовой информации.

«Крым является одной из самых интересных и востребованных отечественных туристских дестинаций, предлагающих широких спектр вариантов отдыха. В регионе сосредоточено большое количество санаториев, что делает его перспективным круглогодичным оздоровительным курортом. Уверен, что конструктивные дискуссии на форуме «Открытий Крым» и принятые по его итогам решения в части повышения инвестиционной привлекательности крымских здравниц станут дополнительным импульсом для планомерной реализации туристских и рекреационных возможностей полуострова в интересах укрепления здоровья нации и успешного социально-экономического развития региона», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние