Перейти к содержанию

Глава Ростуризма Олег Сафонов принял участие в мероприятиях первой онлайн-выставки по въездному туризму Russia Expo Days – 2017

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял участие в мероприятиях первой онлайн-выставки по въездному туризму Russia Expo Days – 2017, посвященной предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Экспозиция была организована туристическим медиа-холдингом Profi.Travel при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии и Союза туристических агентств. В официальной церемонии открытия выставки и в мероприятиях деловой программы также приняли участие вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин, директор ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко, представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, региональных органов власти в сфере туризма, Оргкомитета «Россия-2018», АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации», ООО «МАТЧ Аккоммодейшн 2018», ООО «Матч хоспиталити», Союза туристических агентств и других отраслевых объединений. Выставка проходит в течение двух дней с 18 по 19 октября. Её центральной темой стал предстоящий Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, который пройдет в следующем году в 11 регионах России. Формат Russia Expo Days – 2017 является беспрецедентным для российской туристической отрасли. Впервые вся деловая программа мероприятия транслируется в онлайн-режиме с синхронным переводом на английский и китайский языки, благодаря чему принять участие в RED – 2017 может любой желающий вне зависимости от того, в какой точке земного шара он находится. Слушателями уже стали более 450 туристических компаний из стран, которые являются приоритетными для России туристскими рынками и чьи болельщики с высокой долей вероятности приедут на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, - Китая, Индии, Ирана, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Австрии, Франции, США, Египта, Бразилии, Таиланда и других. Всего в системе зарегистрировались 650 представителей туристических компаний. Они смотрят эфир со своих рабочих мест, а также с мобильных телефонов и других устройств. Деловая программа RED – 2017 включает выступления и дискуссии по широкому спектру вопросов, связанных с проведением мирового первенства по футболу, укреплением позитивного туристического имиджа России, повышением информированности иностранных партнеров о туристических возможностях и турпродуктах субъектов Российской Федерации, в первую очередь, – регионов проведения Чемпионата.

«Выставка Russia Expo Days – 2017 является уникальным продуктом эпохи цифровой экономики. Она представляет собой новый формат взаимодействия представителей B2B сегмента туристской отрасли, открывающий широкие возможности для эффективного продвижения России как привлекательного туристического направления и места проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Это яркое спортивное событие станет серьезным фактором привлечения въездного турпотока в нашу страну. На сегодняшний день из 3,5 млн полученных заявок на покупку билетов на матчи примерно треть поступила из-за рубежа. Широкое продвижение туристических возможностей Российской Федерации и специальных предложений для болельщиков будет способствовать росту объема туристических услуг в период проведения футбольного первенства и созданию «чемпионатского наследия», которое станет основой дальнейшего развития въездного туризма», – говорит Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние