Перейти к содержанию

Мастер-класс по travel-блогингу пройдет в Сочи

20 октября 2017 года в Медиацентре Олимпийского парка Сочи состоится мастер-класс по travel-блогингу. Мероприятие пройдет в рамках сессии блогеров, организованной Федеральным агентством по туризму на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Известные travel-эксперты проведут мастер-класс, посвященный ведению социальных сетей и наполнению их контентом о путешествиях. 

Интернет является на сегодняшний день наиболее эффективным каналом продвижения России как привлекательного направления отдыха и путешествий. Он является площадкой, на которой туристы ищут информацию о том, куда отправиться в поездку, какие места посмотреть, какие блюда местной кухни попробовать и т.п.

На мастер-классе участники мероприятия узнают, как рассказать о туризме в России широкой общественности, как генерировать интересный контент и получать тысячи лайков и репостов, как сделать блог успешным и какие тенденции и стили ведения социальных медиа будут эффективными в преддверии Чемпионата мира по футболу. 

Спикерами мастер-класса станут Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, популярный travel-блогер Илья Варламов, всемирно известные travel-блогеры, основатели движения #FollowMeTo Наталья и Мурад Осман. 

«Для Российской Федерации активное продвижение своих туристических возможностей в интернете приобретает особое значение в свете предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Очень важно, чтобы гости мирового футбольного первенства не просто посетили матчи, но и познакомились с Россией, узнали о том, как интересно и приятно можно проводить здесь время, и рассказали об этом своим друзьям и знакомым. Для этого нужно привлечь их внимание к туристическим возможностям городов-организаторов Чемпионата и страны в целом. Решению этой задачи могут помочь блогеры. Федеральное агентство по туризму активно развивает сотрудничество с блогер-сообществом, в т.ч. в рамках клуба путешественников Russia.Travel», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. 

Недавние