Перейти к содержанию

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов провел рабочую встречу с представителями КПРФ по вопросу развития «красного туризма»

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с представителями Коммунистической партии Российской Федерации – депутатом Государственной Думы Вадимом Куминым и заведующим Международным отделом ЦК КПРФ Марсом Забировым. На совещании обсуждались вопросы развития «красного туризма». Военно-исторические «красные» туры являются перспективным продуктом въездного туризма и одним из приоритетных направлений в рамках программы двухстороннего сотрудничества России и Китая в туристской сфере. Популярность Российской Федерации среди китайских туристов продолжает расти. За первое полугодие 2017 года число въездных турпоездок из КНР увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (552 тыс. чел. и 458 тыс. чел соответственно). При этом большим спросом среди китайских граждан пользуются путешествия по памятным местам, связанным с Великой Октябрьской революцией и ее деятелями. При Федеральном агентстве по туризму функционирует Координационный совет по реализации межрегионального туристского проекта «Красный маршрут», который связывает Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск. Его работа способствует выводу на рынок продуктов «красного» туризма, отвечающих потребностям и интересам путешественников из Китая, повышению качества обслуживания китайских туристических групп на «Красном маршруте», подготовке профессиональных гидов-переводчиков и созданию комфортной среды для туристов из КНР. Со своей стороны, ЦК КПРФ активно развивает сотрудничество с Компартией Китая по вопросам укрепления дружбы и культурных связей между народами двух стран, чем содействует развитию российско-китайского туристического обмена.

«Координация действий Ростуризма, участников туристского рынка и КПРФ в вопросах развития «красного туризма» и привлечения туристов из Китая будет способствовать увеличению въездного турпотока из КНР и росту объема экспорта туристических услуг в Российской Федерации», – отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Недавние