Перейти к содержанию

Павильон Республики Саха (Якутия) на выставке «Улица Дальнего Востока» ждет гостей

Республика Саха (Якутия) открыла свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока», которая проходит в г. Владивостоке в рамках III Восточного экономического форума с 5 по 10 сентября 2017 г.  Название павильона республики – «Сохраняя традиции, создаем будущее!». Экспозиция Республики декорирована в стиле якутской зимы, поскольку регион является самой холодной обитаемой территорией в Северном полушарии Земли (температура воздуха там опускается до 71,2 градуса). Павильон выполнен в форме традиционного якутского жилища – Урасы, стилизованного в образе якутского Хранителя Холода «Чысхаана».

Внутри павильона гостей встречает видео-стена с роликами о Республике Саха (Якутия), музыкальными клипами якутских исполнителей и трейлерами к якутским фильмам, а также макеты, представляющие наиболее перспективные инвестиционные проекты Якутии в области судостроения, сельского хозяйства, жилищного и транспортного строительства, горнодобывающей промышленности, высоких технологий и, конечно, туризма.  В зоне презентации туристского потенциала гости могут увидеть основные природные достопримечательности Якутии: природный парк «Ленские столбы», включенный в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, нетающие ледники «Булуус», песчаные дюны «Тукуланы» и др.  В павильоне также представлена стилизованная витрина с продукцией ведущих ювелирных компаний Республики, которую желающие могут приобрести.  Особое внимание в экспозиции Республики Саха (Якутия) уделено национальным видам спорта: «Мас-рестлинг», «Тутумэргиир» (якутская вертушка) и поднятие камня весом 50 и 100 кг.  Представленные в павильоне картины якутских художников «оживают» с помощью приложения дополненной реальности «YakutiaArtMuseum».

  В центре павильона расположен стеклянный шар, внутри которого воспроизведена зимняя инсталляция в стиле классического сувенирного стеклянного шара с искусственным снегом. Желающие могут попасть внутрь этого шара и ощутить атмосферу якутской зимы  В эко-баре, украшенном живыми растениями, гостям павильона предлагается чай из таежных трав и морс из брусники. Также гости могут приобрести различные чайные сборы из якутских растений. 

Павильон Республики Саха (Якутия) на выставке «Улица Дальнего Востока» будет работать с 5 по 10 сентября 2017 г., причем с 9 сентября его смогут посетить не только участники Восточного экономического форума, но и все желающие жители и гости г. Владивостока.

Недавние