Перейти к содержанию

В Ростуризме состоялось подписание программы совместных действий с Камбоджей в туристической сфере

В рамках работы Российско-Камбоджийской Межправительственной комиссии Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и секретарь Министерства туризма Королевства Камбоджа Тит Чантха подписали программу совместных действий на период 2018-2020 гг. Ее реализация будет способствовать расширению дружественных связей между народами обоих государств, социально-экономическому развитию и росту туристического обмена.

Получит новые стимулы совместная программа «Курс русского языка для туроператоров стран АСЕАН». Российская сторона также рассмотрит возможность поддержать предложение о создании Колледжа русской культуры, языка, туристических навыков и образования под эгидой Фонда Диалогового партнерства Россия – АСЕАН. Кроме того, Российская Федерация и Камбоджа будут содействовать защите законных интересов и обеспечению гарантии соблюдения прав туристов, находящихся на территории двух государств.

Камбоджа демонстрирует высокую заинтересованность в привлечении турпотока из России. В 2016 и 2017 гг. представители камбоджийской туриндустрии принимали участие в российских туристических выставках «Интурмаркет», «Путешествия и туризм» (МITT), «Отдых». Камбоджа также пригласила представителей российских СМИ в пресс-тур в 2017 году.

Российская Федерация, в свою очередь, развивает взаимодействие с камбоджийской стороной в целях обеспечения комфорта и безопасности россиян, которые выбирают Камбоджу в качестве направления для путешествия.

«Туристский рынок Азиатско-Тихоокеанского региона растет, и Камбоджа активно работает над тем, чтобы занять на нем достойное место в качестве принимающего туристов государства. В качестве одной из приоритетных задач нашего сотрудничества с камбоджийским Министерством туризма мы рассматриваем создание максимально благоприятных условий для россиян, отправляющихся на отдых в эту страну», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Для справки:

Туризм занимает в Камбодже второе место после швейно-текстильной промышленности по объему валютных доходов (более 3 млрд долларов США). В течение последних 5 лет туристский рынок этой страны растет. Министерство туризма Камбоджи прогнозирует увеличение въездного турпотока к 2020 году до 6 млн человек.

Недавние