Перейти к содержанию

Среди россиян растет спрос на курорты Минеральных Вод

Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений России и туроператорами выяснило, какие направления внутреннего туризма наиболее популярны этим летом. По итогам первого полугодия 2017 года в числе лидеров оказались Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

При этом, спрос на Минеральные воды существенно вырос. Объем продаж авиабилетов туда-обратно из российских городов в Минеральные воды увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом средний чек на авиаперелеты сократился на 21% - с 6 449 рублей до 5 128 рублей.

Фото: RussiaTravel

По оценкам наблюдателей, рост интереса к Минеральным Водам обусловлен несколькими факторами: общим ростом туристического рынка на фоне коррекции после сложного 2016 года, сокращением среднего чека на перелеты и перераспределением турпотока на различные российские курорты.  

В то же время общий объем продаж на рынке авиаперевозок в первой половине этого года увеличился на 55%. Комментируя ситуацию, эксперты отмечают: статистика продаж авиабилетов свидетельствует о выходе из кризиса. «По факту мы видим корректировку после кризисного снижения продаж в 2016 году. Одна из главных тенденций, с точки зрения потребителя, – снижение среднего чека на авиаперелеты благодаря росту популярности безбагажных тарифов», – пояснил гендиректор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

Недавние