Перейти к содержанию

Олег Сафонов вручил дипломы первым выпускникам Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов поздравил студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с окончанием учебы и вручил дипломы первым выпускникам Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса.

Глава Ростуризма сам окончил это престижное учебное заведение 26 лет назад, и полученные там знания стали надежным фундаментом его дальнейшей карьеры.

"Будущее российского туризма за молодежью. Мы считаем очень важным привлечение молодых специалистов к решению вопросов модернизации инфраструктурной базы туриндустрии, повышения качества и продвижения отечественного турпродукта. Реализация туристского потенциала нашей страны очень важна для дальнейшей благополучной жизни молодого поколения россиян, создания условий для профессионального становления и реализации бизнес-инициатив. Ведь туризм стимулирует 53 отрасли народного хозяйства, создает рабочие места и предпосылки для роста малого и среднего предпринимательства, открывает возможности для полноценного отдыха граждан и оздоровления нации», - сказал в своей поздравительной речи руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Всего в 2017 году со степенью бакалавра Факультет закончил 21 выпускник из разных регионов России. Восемь студентов получили красный диплом. По желанию специалисты могут продолжить обучение в магистратуре по тому же направлению. Почти все выпускники или уже работают в сфере туризма, или получили предложения о работе.

"Я уже работаю в гостиничном бизнесе, но эта учеба под патронажем Ростуризма действительно мне многое дала. Нам на практике показали, что такое туризм. Теперь мы смотрим на нашу профессию уже по-взрослому, более осознанно. Понимаем, как устроена система, как нужно продавать тур, юридические аспекты работы, ее финансовую сторону. Теперь профессия стала для нас действительно реальной", - рассказала выпускница Метелкина Полина.

"Мне уже сделали предложение о работе. Я собираюсь заниматься внутренним туризмом и считаю, что, в первую очередь, надо делать акцент на школьниках и тесно взаимодействовать с образовательной системой. Лично для меня, туризм - одна из самых интересных отраслей в мировой экономике. Мне это нравится, а если ты занимаешься любимым делом, тебя ждет успех», - поделилась своими планами бакалавр Шульгина Анастасия.

"Многие факультеты университете нам завидуют: нам оказали честь и вручили дипломы в Ростуризме. Сразу чувствуешь свою причастность к туристической отрасли страны на самом высоком уровне. Я очень горжусь, что выбрала именно эту профессию» - подчеркнула дипломница Пронина Алина.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации является кузницей кадров для различных отраслей российской экономики. Он входит в международные списки лучших вузов, в частности – в рейтинги Европейской Научно-Промышленной Палаты (ARES), рейтингового агентства QS. Среди выпускников университета – вице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов России Антон Силуанов, экс-председатель Центробанка России Виктор Геращенко и многие другие.

Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса был создан приказом ректора 1 июля 2016 года, его научным руководителем является глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации является кузницей кадров для различных отраслей российской экономики. Он входит в международные списки лучших вузов, в частности – в рейтинги Европейской-научно-промышленной Палаты (ARES), рейтингового агентства QS и другие. Среди выпускников университета – вице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов России Антон Силуанов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, бывший председатель Центробанка России Виктор Геращенко и многие другие. 

Недавние