Перейти к содержанию

Россия в деталях: Дарвиновский музей

Государственный Дарвиновский музей в Москве - один из крупнейших естественнонаучных музеев Европы. Его разнообразные зоологические коллекции, собрания анималистической живописи, скульптуры и старинных книг насчитывают около 400000 предметов.

Более 30-ти различных экскурсий, мобильный аудиогид, а также брошюры-путеводители помогут познакомиться с этими ценностями. Благодаря новейшим технологиям экспозиция динамична и привлекательна для посетителей любого возраста. Световидеомузыкальная программа «Живая планета», мультимедийная инсталляция «Река времени» и интерактивный лабиринт «Пройди путем эволюции» позволяют заглянуть в далекое прошлое Земли и ее обитателей, а залы «Зоогеография», «Многообразие жизни» и экспозиция живых насекомых знакомят гостей музея с современным животным миром.

Фото: RUSSIA.TRAVEL

Желающим совершить виртуальное «Путешествие с животными» поможет интерактивная технология дополненной реальности: словно в фантастическом фильме обитатели музейных витрин оживают и, приблизившись к гостям, позволяют сфотографироваться с ними.

В Центре молодежного инновационного творчества юные изобретатели под руководством инженеров разрабатывают оригинальные проекты, используя новейшие достижения бионики. С сентября 2014 года открыт новый интерактивный образовательный центр «Познай себя - познай мир», где с помощью инновационных технологий можно получить разностороннюю информацию о природе Земли.

Больше информации о путешествиях по России читайте на портале

RussiaTravel

Недавние