Перейти к содержанию

11 июня круизный лайнер «Князь Владимир» отправляется в свой первый пассажирский рейс по Черному морю

11 июня 2017 года в 19:00 в Сочи стартует первый пассажирский рейс круизного лайнера «Князь Владимир». Проект реализуется во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. Оператором круизного сообщения выступает ООО «Черноморские круизы», учрежденное ФГУП «Росморпорт».

Для организации пассажирского сообщения приобретен комфортабельный теплоход. Свое название лайнер «Князь Владимир» получил  не случайно. С именем князя связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит  маршрут.

Фото: Администрация г. Сочи

Недельное путешествие стартует и заканчивается в Сочи. Предусмотрено посещение города - героя Новороссийска. Двухдневная стоянка в Ялте даст возможность туристам познакомиться и полюбоваться достопримечательностями южного берега Крыма. Целый день участники путешествия проведут в городе русских моряков Севастополе, богатым своей историей, культурой и архитектурой. Для удобства пассажирам предоставлена возможность помимо Сочи начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск, Ялта и Севастополь. Стоимость путешествия будет зависеть от сезона. Кроме того, на стоимость поездки будет влиять категория каюты. На судне представлены различные типы кают: внутренние (без иллюминаторов) и внешние (расположенные вдоль борта) стандартные и   каюты повышенной комфортности. Всего на судне доступно 300 кают. Лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа. «Князь Владимир" оборудован 3 бассейнами, 2 ресторанами с питанием по системе «шведский стол» и "а ля карт", кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. Предусмотрена система скидок для детей, пенсионеров и военнослужащих (сотрудников силовых ведомств). Минимальная стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей. В стоимость круиза входит проживание в каюте выбранной категории, 3-разовое питание, а также развлекательная программа на борту.

Если первая круизная навигация будет популярна у населения, в дальнейшем можно будет ожидать появления новых судов и разнообразных маршрутов вдоль Черноморского побережья, богатого своей историей, архитектурой и природной красотой.

Недавние