Перейти к содержанию

Еврейская автономная область готовится к участию в выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2017

Еврейская автономная область активно готовится презентовать регион на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках III Восточного экономического форума. Выставка пройдет с 5 по 10 сентября на набережной кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке. 

В этом году экспозиция Еврейской автономной области будет представлять собой оригинальный павильон в виде треугольных форм, символизирующих равновесие в природе и гармонию человека с окружающим миром. Каждый элемент будет нести определенную смысловую нагрузку. Основной цвет – белый – дополнят также синий и зеленый – цвета экологии и природной стихии. В основном павильоне разместятся тематические блоки экологической направленности, рассказывающие о восстановлении популяции амурского тигра, заповедниках и заказниках области, экотуризме, санаторно-курортной зоне Кульдур, освоении Амура. Специальные стенды будут посвящены экспозиции крупнейших предприятий региона и инвестиционным проектам.

Центральным композиционным элементом павильона области станет арт-объект, на котором будет представлена разноплановая информация о Еврейской автономной области. В рамках экспозиции также будут построены дополнительные мобильные модули: сцена для выступлений артистов ЕАО с зоной отдыха, гастробар, зона мастер-классов. В вечернее время стены павильона превратятся в экраны для световой анимации. 

Ориентиром для того, чтобы быстро найти павильон Еврейской автономной области на «Улице Дальнего Востока», станет вертикальным колонна, символизирующая собой природную стихию и развитие человека. В оформлении экспозиции также будет использоваться традиционная для региона еврейская тематика. В презентации области на ВЭФ-2017 примут участие лучшие творческие коллективы, предприятия, инвесторы, представители органов власти, институтов развития бизнеса в ЕАО. Делегация области будет участвовать и в деловой программе форума.

«На Восточном экономическом форуме регион готовится представить свои достижения и потенциал не менее достойно, чем в предыдущие годы. Форум – очень значимое для Дальнего Востока событие, это подтверждается тем, что в нем лично участвует Президент Российской Федерации Владимир Путин. ВЭФ призван решать вопросы приоритетного развития Дальнего Востока, способствовать укреплению контактов с зарубежными партнерами,создавать условия для развития бизнеса,  привлечения инвесторов. Еще один приоритет– развитие туристического, имиджевого потенциала  дальневосточных территорий», – отметил Губернатор ЕАО Александр Левинталь.

В 2016 году экспозиция Еврейской автономной области по оценке экспертов была признана одной из лучших и заняла третье место после павильонов Камчатки и Чукотки. 

«Улица Дальнего Востока» на ВЭФ-2017 представит  специфику и многообразие 9 регионов Дальневосточного федерального округа. Каждый из них покажет свои отличительные особенности, богатство и разнообразие культурной, социальной жизни, презентует экономический и природный потенциал. 

Недавние