Перейти к содержанию

Мировые звезды мотокросса будут состязаться в Краснодарском крае

Захватывающее зрелище ждет местных жителей и туристов 10 и 11 июня 2017 года в Туапсинском районе Краснодарского края. На лучшем в стране грунтовом треке - трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орленок" пройдет российский этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGPofRussia, а также этап Чемпионата Европы. В турнире на черноморском побережье будут участвовать все звезды мирового мотокросса.

Состязания пройдут в четырех зачетных классах – MXGP, MX2, EMX250 и EMX300. В субботу 10 июня зрители смогут наблюдать  квалификационные заезды. Финальные захватывающие гонки состоятся в воскресенье 11 июня.

Участие в соревнованиях примут более 80 спортсменов из десятка стран. Среди них постоянный участник MXGP, входящий сейчас в пятерку лучших спортсменов мира, Евгений Бобрышев (#777). В классе MX2 с именитыми соперниками успешно борется Всеволод Брыляков (#18). Состязаться с иностранными соперниками будут и другие российские спортсмены.

Масса ярких впечатлений в дни проведения соревнований ждет зрителей и в автогородке возле мотокроссового трека. В паддоке можно будет увидеть с близкого расстояния гоночную технику, сфотографироваться со спортсменами и получить автограф у своих фаворитов.

Этап чемпионата мира по мотокроссу MXGPofRussia проходит в России  впервые с 2012 года при поддержке спонсоров. Зрелищные состязания по мотокроссу традиционно привлекают массу зрителей. Соревнования на черноморском побережье станут заметным событием в сфере событийного туризма и будут способствовать привлечению гостей в начале «высокого» сезона.

Недавние