Перейти к содержанию

В рамках Восточного экономического форума регионы представят экономический и туристский потенциал на выставке «Улица Дальнего Востока»

Перспективы экономического развития, туристские возможности и культурные традиции дальневосточных регионов России будут представлены в рамках Восточного экономического форума 6-7 сентября 2017 на выставке «Улица Дальнего Востока». Участие в организации выставки принимают регионы, входящие в Дальневосточный федеральный округ, Минвостокразвития России, Минкультуры России, Минспорт России, Минпромторг России, Минприроды России, Ростуризм, а также АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». Регионы и федеральные ведомства предложат гостям фестиваля различные презентации и событийные мероприятия. В этом году выставка пройдет уже в третий раз.

Площадки фестиваля будут посвящены демонстрации достижений Дальнего Востока России и его экспортного потенциала, важной составной частью которого является въездной туризм. В информационно-деловой зоне организаторы представят инвестиционные проекты субъектов Дальневосточного федерального округа в области туризма, реализуемые, в том числе, в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма (2011-2018 гг.)».

Одной из целей выставки является создание создания эффективной информационно-коммуникационной среды для субъектов инвестиционной деятельности, укрепление экономических и гуманитарных связей. Впервые в 2017 году к участию в выставке официально приглашены страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай, Корея, Япония. В форуме примут участие представители мировой политической и деловой элиты, ведущие экономисты и эксперты.

В основную программу выставки включены интерактивные экспозиции, посвященные круизному, медицинскому, гастрономическому, пляжному, этно-, эко- и сельскому туризму. Презентационную часть дополнит деловая программа. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, руководители регионов России, представители органов исполнительной власти в сфере туризма и многочисленные эксперты примут участие в дискуссиях и обсуждениях проблем и перспектив развития туризма в России.

«Выставка «Улица Дальнего Востока» представляет собой интересный и перспективный формат продвижения Дальневосточного федерального округа как места отдыха и путешествий в русле реализации экономического потенциала этих территорий России. Форум позволяет в яркой, доступной и привлекательной форме презентовать туристские возможности дальневосточных регионов профессионалам туристского рынка, представителям органов власти, средствам массовой информации и широкой общественности. Выставка 2017 года обещает удивить посетителей инновационными решениями, масштабом и содержательностью экспозиций участников, а также насыщенностью деловой программы», – отметил Олег Сафонов.

Недавние