Перейти к содержанию

Международная выставка MITT «Путешествия и туризм» проходит в Москве с 14 по 16 марта 2017 года

Рост числа участников и возвращение крупных национальных экспозиций станут особенностями Международной выставки MITT «Путешествия и туризм» в 2017 году. Мероприятие проводится с 14 по 16 марта 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» в 24-й раз.

MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным туристским сообществом. На ней представлен широкий спектр внутренних и выездных туристических направлений и возможных вариантов отдыха в России и за рубежом.

В 2017 году на выставке свои предложения презентуют порядка 2 000 компаний, из них более 150 принимают участие в мероприятии впервые. Столь представительный состав участников на выставке наблюдается впервые с 2014 года. Это свидетельствует о том, что отрасль окончательно оправилась от потрясений трехлетней давности и вернулась к стабильному развитию.

Страной-партнером MITT 2017 выступает Испания, регионом-партнером уже четвёртый год становится Алтайский край (первый день на выставке по традиции объявлен днем Алтайского края).

Ведущие туроператоры, с которыми работают крупнейшие агентские сети и турагентства по всей стране, подготовили к выставке широкий спектр предложений по 60 российским регионам.

Обширные экспозиции представят и соседние с Россией страны – Беларусь, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия.

В рамках выставки впервые будет проходить IT-конференция MITT Digital «Технологии на практике», которая соберет представителей туристических агентств, туроператорских компаний и профессионалов рынка online-travel.

Кроме того, запланированы панельная дискуссия MITT-Регион «Российский турпродукт – от идеи до туриста», посвященная взаимодействию турбизнеса с региональными туристическими администрациями, бизнес-сессия для отельеров MITT Саммит–Отель «Гостиничный бизнес в России 2017: новые тренды, технологии, знания», где будут рассмотрены ключевые вопросы, связанные с управлением отелями и достижением максимальной доходности, круглый стол «Новое туристическое законодательство, первая практика применения» с участием директора Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, директора Ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко и других экспертов отрасли, а также Конференция «Развитие курортных территорий в России».

«Крупные отраслевые мероприятия способствуют консолидации усилий участников туристского рынка в вопросах повышения конкурентоспособности отрасли, повышения качества предоставляемых услуг, создания комфортных условий для туристов, и, в целом, реализации туристического потенциала страны, увеличения объемов деятельности турбизнеса. Уверен, что конструктивный диалог, обмен опытом и расширение партнерских связей в рамках MITT 2017 внесут свой вклад в дальнейшее становление туризма как высокодоходной и динамично растущей отрасли российской экономики – надежной базы для долгосрочного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации», – говорит Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние