Перейти к содержанию

13 марта в Москве состоится презентация туристического маршрута «Великий Волжский путь»

13 марта 2017 года в Москве состоится презентация Межрегионального туристического маршрута «Великий Волжский путь».

Мероприятие пройдёт на территории МВЦ «Крокус ЭКСПО» с 11:00 до 13:30 в конференц-зале №4 в рамках XII Международной туристической выставки «Интурмаркет» 2017.

«Великий Волжский путь» является самым молодым из масштабных межрегиональных туристских маршрутов России. Он связывает 14 регионов Приволжского федерального округа – от Нижегородской до Пензенской области.

Эти субъекты объединены не только географическим положением, но также исторической и культурной общностью, национальной самобытностью и принадлежностью к главной торговой и жизнеобеспечивающей артерии — реке Волге.

Путешествие по «Великому Волжскому пути» позволит туристам познакомиться с географическим, культурным и гастрономическим разнообразием регионов Поволжья. Маршрут проходит через Нижний Новгород, Киров, Казань, Йошкар-Олу, Саратов, Пермь, Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Саранск и Чебоксары.

Проект реализуется по инициативе Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Маршруты разработаны органами исполнительной власти в сфере туризма совместно с заинтересованными туроператорами региона. Концепция маршрута предусматривает туры выходного дня, в рамках которых турист сможет посетить не менее трех регионов Поволжья и познакомиться сразу с несколькими самобытными культурами.

Ростуризм и Государственный комитет Республики Татарстан по туризму приглашают на презентацию представителей СМИ.

Для прохода на мероприятие журналистам необходима аккредитация на выставку «Интурмаркет-2017».

Недавние