Перейти к содержанию

11 марта в Москве откроется XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет»

С 11 по 13 марта 2017 года в Московском выставочном центре «Крокус Экспо» пройдёт XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет». Она проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

«Интурмаркет» – профильная туристская площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. На выставке со своими стендами участвуют все 85 регионов России. Также на «Интурмаркете» представлены популярные у россиян выездные направления: Испания, Турция, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Таиланд и другие.

Особенностью выставки «Интурмаркет» в 2017 году стало то, что впервые регионы-участники смогли организовать единое экспозиционное пространство на базе брендовых туристских маршрутов – «Золотое кольцо России» (в этом году отмечает свое 50-летие), «Великий шелковый путь», «Великий чайный путь» «Русские усадьбы», «Восточное кольцо России» и др.

На выставке можно будет не только ознакомиться с предложениями ведущих туроператоров и объектов размещения, но и принять участие в конкурсах и розыгрышах путевок. Запланированы дегустации национальных блюд и выступления фольклорных коллективов.

В рамках деловой программы выставки пройдёт конференция по вопросам развития внутреннего туризма, семинар Ростуризма и Всемирной туристической организации UNWTO по развитию межрегиональных маршрутов «Шёлкового пути», совещание рабочей группы по вопросам продвижения Чемпионата мира FIFA 2018 и Кубка Конфедераций 2017, а также офлайн-мероприятия онлайн-выставки «Знай наше!», круглый стол «Кавказ – Родина гостеприимства» и многое другое.

«2017 год открыл для туризма новые перспективы и поставил новые задачи перед туриндустрией. Возросшая рыночная конкуренция и обострившаяся «борьба» за туриста придает особую актуальность вопросам повышения качества турпродукта, эффективного ценообразования и реализации современных маркетинговых подходов. Достижение общих целей, стоящих перед участниками отрасли, требует расширения сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами, конструктивного диалога и укрепления партнерских связей. Решению этих задач способствует проведение таких масштабных отраслевых мероприятий, как выставка «Интурмаркет», – говорит Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Недавние