Перейти к содержанию

Поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова с Днем дипломатического работника

Друзья!

От всей души поздравляю российских дипломатических работников с профессиональным праздником!

Дипломатия как деятельность по развитию международных отношений, а также защите интересов государства и его граждан за рубежом имеет огромное значение для трансграничного туризма.

Благодаря работе российских дипломатов мир сегодня открыт для наших туристов. Россияне имеют возможность выбирать зарубежные направления для отдыха и путешествий.

Взаимное упрощение визового режима с иностранными государствами, создание благоприятных условий для наших туристов за рубежом и забота об их безопасности – вот лишь часть задач, которые решают российские дипломаты, обеспечивая гражданам свободу и комфорт путешествий по миру.

Развитие международных отношений также благоприятствует росту въездного туризма в Российской Федерации. Иностранные граждане все активнее посещают нашу страну с туристическими целями, способствуя увеличению объема несырьевого экспорта, притоку денежных средств в российскую экономику, а следовательно, и повышению уровня жизни россиян.

В этот праздничный день хочу искренне поблагодарить работников Министерства иностранных дел России, посольств и консульств нашей страны за рубежом за конструктивное сотрудничество, за каждодневный ответственный труд и пожелать вам благополучия, здоровья и дальнейших профессиональных успехов на благо Родины!

Недавние