Перейти к содержанию

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов примет участие в Форуме Travel Routes Russia в рамках 4-ой Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS – 2017

8-9 февраля 2017 года в Москве в Крокус Экспо в четвертый раз пройдет Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS -2017. В мероприятии примут участие Помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Руководитель  Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и другие официальные лица, представители авиакомпаний и аэропортов. 

В рамках выставки пройдет B2B Форум Маршрутная сеть и внутренний туризм в России Travel Routes Russia, где туроператоры, авиакомпании и аэропорты обсудят вопросы планирования и организации регулярных и чартерных перевозок на привлекательных туристических направлениях внутри России. Участие в мероприятии примет Глава Ростуризма Олег Сафонов, региональные министерства и департаменты развития туризма и представители бизнес-сообщества.                   Форум проходит при поддержке  Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта и Федерального агентства по туризму.

Travel Routes Russia ставит основной задачей разработку и позиционирование привлекательных  внутренних туристических маршрутов, привлечение авиакомпаний  и туристов на новые туристические направления внутри России и призван стать платформой роста и развития внутреннего туризма и внутренней авиационной маршрутной сети Российской Федерации 

 

Также Олег Сафонов выступит в панельной дискуссии  «Тенденции развития авиационной отрасли России: внешние и внутренние факторы влияния», где будут обсуждаться вопросы безопасности авиасообщения совместно с Министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи.

 

"Авиационный транспорт имеет огромное значение для развития туризма. Подавляющая часть реализуемых в настоящее время комплексных турпродуктов базируется на авиаперелетах как наиболее популярном у туристов способе перемещения к месту отдыха. Создание благоприятных условий на объектах авиатранспортной инфраструктуры для путешественников представляется очень актуальной задачей. Ее успешное решение является залогом развития внутреннего и въездного туризма, повышения качества жизни населения. Большое значение имеет расширение практики чартерных авиаперевозок по трансграничным и внутрироссийским маршрутам, что позволяет туристу существенно экономить на стоимости авиабилетов, тем самым, обеспечивая повышение доступности различных туристических направлений для граждан", - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

 Для справки:NAIS – крупнейшая выставка в России и СНГ, посвященная достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации: модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок; управлению и обслуживанию парка ВС; подготовке кадров для авиа-отрасли.

Ежегодно выставка проходит при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации. В этом году в число поддерживающих государственных организаций входит и Ростуризм. 

Недавние